Ванная комната. Роскошь или средство первой необходимости?

 

Ванная комната – это наиболее посещаемое место в каждом доме. Утром она помогает зарядиться энергией с помощью бодрящего душа, а вечером расслабиться в теплой воде. Без этой комнаты невозможно представить себе жизнь. Она является неотъемлемой частью любого дома.

Трудно поспорить, что ванная комната играет также важную гигиеническую функцию в жизни любой семьи. Но, если посмотреть на современное оснащение и декор этого популярного места, то становится очевидным, что она может быть не чужда понятиям изысканности и роскоши.

От того, насколько качественное оборудование подобрано для ванной, зависит удобство эксплуатации и срок его использования. Сантехническое оснащение требует профессионального подхода. Именно от него зависит уровень комфорта в использовании ванн, раковин и душевых кабинок. Надежные смесители Hansgrohe и аксессуары помогают создать пространство с повышенными характеристиками удобства и эстетики.

Стилистическое решение ванной комнаты зависит от вкуса ее обладателя. Еще на стадии ремонта следует точно определиться с дизайном, чтобы как можно полнее реализовать замысел. Очень важно грамотно спрятать трубы и все остальные сантехнические узлы и устройства. Профессиональный подход к ремонту ванной комнаты позволяет создать идеально оборудованное помещение, пригодное для декора и дальнейшего оснащения.

Декоративные элементы могут включать огромное количество деталей. Здесь с успехом размещаются коврики из разных материалов, оригинальные стаканы и мыльницы, плафоны, всевозможные безделушки вроде морских раковин или статуэток.

Освещение ванной должно быть достаточно ярким, но не утомительным. Хорошо, если можно будет регулировать яркость. Тогда, комната станет приятным местом для отдыха, а не просто для ухода за своим телом.

Мебель ванных комнат может быть как простой и функциональной, так и утонченной, и стильной. Выбор мебели предполагает создание такого пространства, в котором будет не только удобно, но и приятно находится. Для этого производители мебели учитывают современные тенденции в декоре и оборудовании. Хороших успехов в этой сфере добиваются такие производители как Gemelli. Они успешно сочетают в своих изделиях русскую тягу к функциональности с европейским взглядом на дизайн.

Создание идеальной ванной комнаты может показаться достаточно трудоемким делом. Но, кроме того, это увлекательное и творческое занятие, в результате которого можно получить максимально комфортное и необходимое пространство в своем доме.

Блоги, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. voladores:

    Лично для меня, девушки, хоть и современной и продвинутой, ванна остается местом покоя и уюта. Тут я могу расслабиться и получить удовольствие, когда мне никто не мешает. И я имею ввиду совсем не то, что тут приготовились мужчины прочитать. Я о том, чтобы поваляться в горячей воде с пеной зимой, почитать книгу заодно. Поэтому для меня важно, чтобы я влезала в ванну целиком, у меня рост небольшой, а в свою стандартную могу не помещаться. Мне нужно хорошее освещение. В ванне при этом в наших старых домах мне бы не хотелось видеть опасных при заливе потолков – натяжные придется проколоть, навесные – вообще покоробит, нужно что-то специфическое, зато я точно знаю про стены – эти мелкой плиточкой такой, под стекло, лично мне нравится красный активный цвет, но подойдет и синий, хотя если уж оригинальничать, то я бы сделала ее под стариннный замок и саму ванну в ретро-стиле. Эххххх, мечты-мечты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *