Как выбрать шкаф-купе

В наши дни создать неповторимый и индивидуальный облик квартиры довольно легко. Необычные обои (причем, не всегда дорогие), натяжные потолки, штучный паркет — помощников в этом процессе много. Но для того, чтоб стиль жилья стал законченным, необходимо тщательно подобрать мебель, ведь даже когда для хозяйства приобретается алюминиевая стремянка, ее всегда проверяют на устойчивость и надежность.
Одним из популярных предметов мебели в последнее время стал шкаф-купе.

Чтобы было легче его выбрать, следует знать, что весь их ассортимент можно условно подразделить на две группы. К первой можно отнести шкафы эконом класса. В первую очередь, под этим подразумевается качество материалов, из которого изготовлен этот шкаф-купе. Как правило, такие изделия имеют стандартные параметры, которые позволяют такому изделию вписаться практически в любую квартиру.
Главные достоинства шкафа-купе — сочетание уникальности и универсальности, благодаря чему они могут быть установлены в любом месте жилья — их можно монтировать в углу или к какой-либо стене.

Ко второй группе можно отнести эксклюзивные дорогие изделия, на стоимости которых, в первую очередь, влияет материал, из которого они изготовлены. Главное, что в доме появится вместительный предмет мебели, который не только станет пристанищем для большого количества вещей, но и поможет скрыть мелкие недостатки (кривые стены, щели под плинтусами). Такой шкаф может стать прекрасной альтернативой чулана, где можно спрятать и лестницы алюминиевые, и старые вещи.

Современные шкафы-купе предоставляют возможность подобрать их практически под любой интерьер. Главное — не бояться своих фантазий и попробовать придумать его облик с членами своей семьи. Если, шкаф будет установлен в небольшой квартире или комнате, то будет уместно, если у него будут зеркальные дверцы, которые помогут зрительно увеличить комнатное пространство.

Обратившись в компанию, занимающуюся сборкой таких шкафов, не стоит стесняться попросить у них совету по дизайну шкафа и уточнить некоторые моменты, которые могут показаться непонятными. В том числе, если цена показалась слишком низкой — ведь за этим могут скрываться либо низкое качество материала, либо непредвиденные дополнительные расходы, которые придется впоследствии понести. В целом, на стоимость изделия оказывают влияние материал, его размер, а также стиль (если он потребует эксклюзивной авторской работы).

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. Andruhak:

    Раздвижные двери шкафа-купе это я бы сказал не часть конструкции, а практически одна треть или даже ее половина. Постоянное движение и динамические нагрузки требуют качественной фурнитуры и изготовления. И ради бога, если у вас полон дом детей – отдайте предпочтение матовой или декорированной поверхности, а не зеркальной. Проверено горьким опытом постоянного наведения блеска этих самых зеркал.

  2. deniss1308:

       Шкафы- купе я считаю не заменимая вещь в наше время. Самое главное, что их можно заказать под ваш интерьер. Многие компании представляют дизайнера по вызову он на месте оценит обстановку снимет замеры и выслушает все ваши пожелания. А профессиональные монтажники проведут качественный монтаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *