Интерьер. Оформление зеркал

Когда делаешь ремонт, очень хочется, чтоб все было красиво и стильно. Поэтому я приведу в пример несколько вариантов оформления очень важной части квартиры для каждой женщины – зеркала.

Если у вас есть разбитые или просто ненужные тарелки/чашки либо любая посуда, давайте используем ее.

Для начала вам необходимы: зеркало в рамке (деревянной), инструмент резки по стеклу, мастика для приклеивания керамической плитки, наждачная бумага, посуда и любые другие украшения, которые тоже могут пойти в ход. Естественно не забываем и о таких вещах как перчатки, салфетки и.т.п.

Итак, начнем. Как и любому художнику, вам, для начала, нужно нарисовать эскиз. Нарисуйте незамысловатый узор/орнамент. Это могут быть цветы с крупными лепестками, животные, птицы, либо просто узоры.

С помощью соответствующих инструментов необходимо нарезать керамику и украшения на необходимые вам кусочки по форме и размерам. Для этого есть специальные кусачки, ножницы, стеклорезки.

Начинаем выкладывать рамку по эскизу. Примеряем, как это будет выглядеть. Когда узор готов, можно приклеивать выложенные кусочки керамики. Примерно через 1-2 суток вам останется только затереть швы наждачной бумагой.

Так же вы можете использовать кусочки разноцветных бутылок (зеленые, коричневые), кусочки дерева, кожи, ниток. Любые бусинки, бисер и стразики. Все, чего душа пожелает. И тогда ваше зеркало будет эксклюзивным и потрясающе красивым.

Например, нарисуйте на рамке пейзаж: деревья, бабочки, цветы.

Возьмите (купите) бисер, разных цветов и оттенков. В этом случае предварительное выкладывание рисунка мало чем поможет. Поэтому, советую, обклеить рамку эскизной бумагой  и нарисовать все в цвете.

Когда вы определитесь с рисунком, отложите эскизную бумагу и, соблюдая цветовую гамму и пропорции, с помощью клея и бисера начните понемногу выкладывать рисунок. Вам стоит попробовать, в этом нет ничего сложного! Шаг за шагом, кусочек за кусочком вы и сложите свою картинку на рамочке зеркала.

Плюсы подобных зеркал в том, что вы сами можете придумывать узоры, реализовывать идеи, быть творцом… Вы сами придумываете цвет, размер рамки и то, что она из себя будет представлять. И, конечно же, у вас есть возможность использовать старые вещи вместо того, чтоб выбросить их.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Darysha:

    Отличная идея! Надо будет попробовать! Так же в оформлении зеркал можно использовать витражную роспись. Наборы для росписи есть почти во всех художественных магазинах. Специальных навыков для этого не требуется, только твердая рука 🙂 Можно оформить зеркало по краю растительным орнаментом или сделать небольшие рисунки в углах.

  2. marinius:

    Я бы предложила еще такое дополнительное эффектное средство, как оформить зеркало при помощи краски с люминофором. Эти виды красок бывают цветными и бесцветными. При помощи кисточки окрашивается часть декора рамы в виде любого орнамента или рисунка (например, можно повторить рисунок мозаики или обвести контуры изображений на раме). Днем краска практически незаметна или выглядит самым обычным образом, а ночью люминофор начинает светиться. Зеркало в прихожей, например, будет выполнять еще и функцию ночника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *