Детская комната.

Каждый родитель  хотел бы, чтобы комната его ребёнка была просторной, с красивой модной мебелью и массой разных игрушек.Одним словом,как со страницы глянцевых журналов. К сожалению, есть одно но- где на всё достать денег? К тому же ребёнок быстро растёт, его интересы и увлечения меняются очень быстро. И всё-таки обустроить комнату для ребёнка можно и своими руками, даже не имея много денег.

            Начать нужно прежде всего со свежих обоев. В детской комнате можно скомбинировать остатки обоев от предыдущих обоев.  Сочетать можно пастельные тона: бежевый, светло-голубой, цвет слоновой кости.

   Одним из вариантов является и покраска.  Если приложить собственные умелые руки и придумать красивый рисунок, можно создать настоящий шедевр.  И экономно,и авторитет родителя повысится!     Так же можно использовать фотообои.В  сейчас имеются  различные настенные и дверные фотообои: природа, море, горы, животные, цветы, города, герои сериалов  и мультфильмов. Кстати, фотообоями можно и старую мебельоживить. Тогда комната будет выглядеть очень стильно.

         Всем известно, что  маленькие дети  в основном живут на полу. Очень важно, чтобы им было удобно, тепло, а главное, чтобы не было никаких запретов.  Дорогие ковры и паласы очень трудно отмыть от красок, варенья, клея. А вот коврик, сделанный своими руками из различных остатков ткани подойдёт идеально.Можно  сделать аппликации фруктов, животных, различных домиков. Во первых – тепло и красиво, можно  развивать малыша с помощью красивых аппликаций, а во вторых- не дорого.  Различные шкафчики для игрушек можно заменить на обычные коробки, предварительно обклеив их фотообоями или  обычной цветной бумагой.

  Хорошо, если вы с лёгкостью сможете в дальнеёшем менять местами элементы обстановки. Главное, не перегружать комнату, чтобы оставалось больше места для игр. Обстановка, окружающая ребёнка, должна побуждать его воображение.    В комнате должны быть не слишком яркие жалюзи или шторы со спакойным рисунком, сшитые из лёгкой ткани .

Самое главное, что вам пригодиться – немного фантазии! Дети это оценят!)
 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. designer:

    От себя хочу добавить, что фотообои будут хорошо смотреться в рамке, сделаной своими руками. Для этого можно взять толстый картон и обклеить его самоклейкой ярких тонов или в цвет рисунку на обоях. Так же на стену можно монтировать панель из пробки. На неё удобно крепить детские рисунки, устраивать выставки.

  2. Naddika:

    Тоже вставлю свои “5 копеек”. Очень хорошо, когда интерьер не только радует глаза, тёплый и в нём можно делать всё, а и тогда, когда сам интерьер учит вашего малыша. Как пример могу привести вырезанные из самоклейки геометрические фигуры, разноцветные фигурки, алфавит и прочее. Только нужно учитывать возраст ребёнка. Мы так учили геометрические фигуры.

  3. eleka82:

    Согласна, для меня детская комната – это единственное место, которое можно украсить своими руками – притом, руками ребенка: мы вот сейчас поделки и рисунки, принесенные из детского сада – на стены клеим: а потом, бурно рассказываем о том, как это все рисовалось!
    Правда, до глянцевого журнала – очень далеко…:-))

  4. lettev:

    Создавать вместе с детьми самые разные поделки для детской комнаты – отличный способ развивать фантазию, воображение, умение делать что-то собственными руками. Да и бережное отношение к вещам, созданным самостоятельно, гарантировано. Креативный дизайн не обязательно должен быть дорогим. Кроме того, совместное творчество очень сближает детей с родителями.

  5. Гость:

    У нас оформление стен меняется почти каждый день.Пятна и детские рисунки на обоях вечная проблема.Нам дизайнер посоветовала не заморачиваться с обоями и сделать стены маркерной краской(ideaPaint).Сын рисует на стенах,муж мне записки оставляет.Экологически чисто,красиво,удобно.Очень хорошая вещь,всем советую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *