"Как не надо делать ремонт" Вот такой ремонт!

"Как не надо делать ремонт"
Когда меня осенила мысль о ремонте в детской комнате, все наше семейство пришло в непередаваемый восторг. С восклицаниями: «Опять решила разводить грязь! Кому оно надо!», и тому подобное, все мужественно пытались открутиться от этого мероприятия. Но раз уж мысль глубоко засела в моей голове, она требовала воплощения. Начались ремонтные будни.
Мой драгоценный супруг решил, что он все знает сам и никто ему не указ. Пришлось прислушиваться к его мнению. Квартира находится на последнем этаже многоэтажного дома, при этом чердак в нашем доме отсутствует напрочь. На работе, один из сотрудников посоветовал мне сделать дополнительный потолок из гипсокартона и утеплить его, в связи с тем, что зимой крыша дома промерзает. Когда я озвучила эту глубокую мысль дома, поддержки от домочадцев я не получила. Решили оклеить имеющийся потолок обоями. Подобрали рифленые обои светло-светло бежевого цвета и принялись за выполнение поставленной задачи. Нанесенная ранее побелка легко освободила место для воплощения безумной идеи. Ее смыли при помощи губки и старого советского пылесоса. Дождавшись сухости потолка и зашпаклевав возникшие в ходе эксплуатации жилища трещины, приступили к главному действу. Борьба за придание потолку приятного внешнего вида началась. Что можно сказать о процессе работы? Да ничего, кроме того, что переругались мы с супругом насмерть! И не так я мажу обои клеем,  и не там стою, и не так подаю! Этот цирк продолжался два дня. Когда все, наконец, закончилось и мы, вымыв трудовые руки, отерли со лба пот, показалось, что все получилось не так уж и плохо. А  потом наступила зима. Выдалась она снежная и морозная. Потолок, как и предсказывалось, естественно промерз. Обои стали отходить, тихо треща по ночам и нарушая мой спокойный сон. Теперь ждем отпуска и готовимся вновь приступить к ремонту детской. Гипсокартон, направляющие и утепляющие материалы уже приобрели. Пожелайте мне удачи!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Andrusha:

    На эти грабли у меня теща регулярно наступает: десятый этаж десятиэтажного дома ничему ее не научил: каждый год потолки белит, нет бы один раз капитально сделать! Зато дешево и сердито!

  2. Andrusha:

    Да, совсем забыл: Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *