Как сэкономить при ремонте

Сезон ремонта подошел. Голову сломала: как сделать хороший ремонт за меньшие деньги. Про кредит мыслей нет. Опора только на имеющиеся финансы. 

И поняла, что варианты экономии есть еще до начала ремонта. Провожу «маркетинговое» исследование рынка – сравниваю цены: в этом отношении помогут городские справочные службы и, конечно, Интернет. Подходящий ассортимент, цену, качество нашла.

  А что можно получить в магазине для экономии средств?

1. Доставку покупок с поднятием на этаж.

2. Консультацию-дизайнера. Удобно можно подобрать плитку, линолиум, обои и т.д.

3. Наличие колеровочного аппарата ( можно сделать любые оттенки )

4. Консультация бесплатная по расчету количества необходимых материалов для всего ремонта- вот здесь мощная экономия, чтобы не набрать лишнего. 

5. Есть ли все материалы в нужном объеме в магазине.

6. Постараюсь попасть в сезон скидок – опять экономия.

7. Уточняю маршрут проезда и график работы магазина

 

  P.S.Во многих магазинах есть свои стройбригады, мне, кажется, это лучше, чем брать со стороны, вот на этом не стоит экономить, я так думаю. 

  А может и здесь есть варианты?

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Pantera:

    Я тоже не особенно доверяю консультантам в магазине. Зная размеры своих комнат, можно гораздо точнее рассчитать колличество материалов, чем это сделает человек со стороны. У них же главное продать побольше, а у нас задача – сэкономить. Да и не всегда в одном месте можно купить сразу всё, что нужно.

  2. TOUAREG:

    Этот вариант идеально подходит для экономии времени! Бесспорно, удобно, когда в одном магазине можно приобрести все стройматериалы и здесь же найти рабочих, которые сделают всю работу, но я сомневаюсь, что сотрудничество с таким магазином сэкономит ваши деньги! Чтобы сэкономить деньги нужно потратить уйму времени на поиски и сравнение лучших цен!

  3. mylik:

    Что-то я не уверена, что таким образом мы много сэкономим, скорее наоборот, это обойдется нам в большую копеечку. Я считаю, что если хозяева квартиры или дома решили делать очень хороший и основательный ремонт, то экономить здесь нельзя вообще ни на чем, а если делать самостоятельно, то и без консультации можно обойтись, полистав журналы по строительству и интерьеру, и мастеров приглашать только на самые сложные работы, а с остальным справиться своими силами.

  4. Vadim:

    В принципе Вы написали то что давно известно всем, к продавцу за консультацией конечно же можно обращаться, но расчеты по материалам лучше делать самостоятельно, это ведь не сложно обыкновенная школьная арифметика. Материалы в качестве экономии можно выбирать альтернативные и дешевле, к примеру, не обязательно брать дорогущие обои, которые по обещанию продавцов будут служить 20 лет, ведь Вам они на такой срок не нужны, можно взять дешевле и не хуже будут выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *