Стили обустройства дома

  Много различных стилей обустройства дома существует в современном мире, но прежде, чем выбрать какой-либо из них, необходимо учесть семейные потребности. Например, если вы хотите купить белый диван, то нужно задуматься, будет ли это практичным решением, особенно, если у вас маленькие дети. Если вы хотите воссоздать определенный стиль, то необходимо выбирать предметы обустройства с необходимыми параметрами.
  Давайте рассмотрим существующие стили оформления интерьеров. 
  Минимализм — это стиль, который характеризуется простотой линий и законченностью общего вида. В этом стиле предполагается использование дерева, льняных и хлопчатобумажных тканей. Поскольку минимализм предполагает простоту, не нужно использовать, к примеру, богатые драпировки на окнах, предпочтительнее простые шторы. Мебель необходимо подбирать с особой скурпулезностью, ведь при таком стиле она всегда на виду.
  Стиль кантри — это интерьер, уходящий корнями в интерьер сельского дома. Он предполагает уютные диваны с множеством подушечек, маленькие комнаты, набитые всякой всячиной, скатерти, салфетки, покрывала, драпировки на стульях и чехлы на креслах. В таком доме очень уютно и спокойно.
  Традиционный стиль — ассоциируется с городскими домами, а не с сельскими. Изысканный интерьер достигается за счет множества всевозможных аксесуаров, тканей, белых красок. Мебель при таком стиле предполагается старинная.
  Современный стиль — это четкий геометрический рисунок, яркие краски и всевозможные формы. Нужно помнить, что при выборе этого стиля малейшие отклонения будут сильно видны. Все новое быстро устаревает, поэтому придется вечно гнаться за модой и частенько все менять.
  Эклетичный стиль — стиль индивидуалистов, которые выставляют на показ все эксклюзивное. Он предполагает умелую комбинацию вещей разного стиля. Ткани и мебель, приобретенные в антикварных магазинах и на базарах в разных странах, сочетаются самым невообразимым образом, что напоминает восточный базар.
При выборе стиля прислушайтесь к себе, поймите, что вам больше подходит. У каждого разные вкусы и предпочтения, но все стремятся создать для себя такую обстановку, в которой будет легко и комфортно находиться.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. flatness:

    Уважаемая Светлана! Мне кажется, стоило бы подробнее разобраться с каждым стилем и написать про него, вставить фотографии. Кроме того, есть некоторые неточности в тексте, а именно. Нет таких понятий как “традиционный” стиль или “современный” стиль как таковых, по крайней мере, в том смысле, чтобы ставить их наряду с кантри или минимализмом. Например, минимализм – часть современного подхода к оформлению интерьера, а традиционных стиль – это и классика, и даже кантри – четкое следование какому-либо историческому стилю. Также понятие “традиционный” – прянятый в то или иное время в каком-либо месте. Очень рекомендую Вам обратиться к толковому и архитектурному словарям. А так, продолжайте в том же духе!

  2. Milli:

    Мне нравятся ярко выраженные стили. Например, если мы говорим о минимализме, то я, скорее, приму его японский вариант. Хай-теч в качестве одного из самых современных стилей смотрится очень оригинально. Стили с национальным оттенком весьма самобытны. Исторические стили (ампир, барокко и т.п.) тоже достаточно интересны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *