Принципы фен-шуй в интерьере

  Иногда мы оказываемся в затруднении при выборе цвета обоев или обивки мебели. Мы порой теряемся, какая люстра больше подходит для этой комнаты.А ведь именно от нашего выбора зависит то, какую атмосферу мы создадим — благожелательную или совершенно неприемлемую для жизни. Умение правильно обустроить квартиру зависит прежде всего от интуиции его владельца, но если вы хотите соблюдать принципы фен-шуй в интерьере, то прочтите некоторые рекомендации.
  Во-первых, необходимо обратить особое внимание на самочувствие. Если вы тяжело просыпаетесь, выши мысли вялые и думается вам с трудом, то виной этому может быть неверный выбор интерьера. Все предметы, имеющие выступы вверх, излучают положительную энергию, а имеющие выступы вниз — отрицательную. Например, если у вас висит люстра рожками вверх, то она хорошо влияет на энергетику комнаты, а люстра, свисающая рожками вниз не прибавляет положительной энергии. Если все время жить рядом с предметами, обладающими отрицательной энергетикой, можно разбалансировать свой собственный организм.
  Диван следует располагать так, чтобы дверь в комнату была видна, иначе вы будете испытывать дискомфорт. Не стоит ставить диван, на котором вы спите (или кровать), так, чтобы голова находилась у окна, вы будете чувствовать незащищенность. Ведь окно — это вход, причем вход, который вы охраняете. Интерьер нужно продумать так, чтобы в местах, где вы проводите много времени не возникало опасной для вас ша. Например, если у вас к постели прилагаются две прикроватные тумбочки, то во время сна ваше тело как бы рассекается опасной ша, которая направлена от острых углов. Если у вас в комнате стоит большой шкаф, то лучше поставить его в угол, а кровать расположить так, чтобы ребро шкафа не посылало на нее своей ша. Но лучше приобретать мебель с скругленными углами. Обеденные столы и журнальные столики по тем же причинам лучше покупать круглые. Одним из запретов фен-шуй является зеркало, висящее над постелью или на стене, в котором отражается спящая пара. Считается, что такое зеркало приводит к возникновению серьезных конфликтов. Для кухни тоже существует ряд законов, которые нельзя нарушать.Огонь и вода должны быть разделены, поэтому нельзя ставить мойку рядом с газом. Нельзя ставить плиту возле самого окна, считается что так семья лишается поддержки.
  Неправильный колорит также может испортить самую идеальную квартиру, поэтому уделите цветовой гамме особое внимание.
Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. elencontra:

    Я по принципу фэн-шуй кое что сделала, конечно выяснять где северовосток и в каком углу в этом году холодильник ставить я не стала, но кое что мне показалось рациональным. Например, я прочитала что зеркало напротив супружеской кровати и вообще обилие зеркал по фен-шуй не хорошо особенно если зерколо не цельное и так сказать разрезает изображение. Глобально снимала квартиру по фен-шуй, в том плане что бы перед домом было открытое пространство если река хорошо, в современном варианте дорога где машины символизируют течение воды. Сзади дома гора ,в современном варианте например дом который выше моего дома. Не знаю ,но мне кажется что это все сработало, хотя в приметы я не верю, но вот так вот решила проэксперементировать. Чего советую и Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *